Всё о медицине,  Полезная информация

Подойдут ли калоприемники, цена которых приемлема, для детей?

Стому могут выводить не только взрослым пациентам, но и маленьким детям. В результате этого, таким пациентам также нужно пользоваться специальными калоприемниками.

Как правило, калоприемники покупают на сайте магазина Mystoma.com.ua взрослые пациенты, но в ассортименте каталога есть и специальные заборные емкости для самых маленьких стомированных пациентов.

Кардинальной разницы между однокомпонентными калоприемниками и двухкомпонентными нет. Единственное, чем отличаются такие системы между собой: размер, тип клеевой пластины и наличие небольшого обозревательного окошка на передней части калоприемника.

Если нужно купить калоприемник для маленького пациента, обратите внимание, что такие системы могут быть закрытыми и открытыми. Закрытый калоприемник купить который можно недорого, необходимо заменять ежедневно или при заполнении емкости на 1/3. Для совсем маленьких пациентов это может доставлять определенный дискомфорт, особенно если у ребенка частый или плохо оформленный стул. В таких ситуациях советуем использовать дренируемые или открытые калоприемники. В системе таких калоприемников цена которых лояльна, предусмотрено специальное отверстие, через которое можно опорожнять содержимое мешка без удаления всей системы. Это удобно и практично, поскольку проводить полную замену калоприемника необходимо раз в несколько дней.

К тому же купить калоприемники можно из мягких и приятных на ощупь материалов, которые не вызывают раздражения при тактильном контакте. Даже во время активных игр, у ребенка не возникнут раздражения или аллергические реакции. При этом такие материалы достаточно плотные, а значит ребенок сможет исследовать мир и не обращать внимание на существующую «маленькую проблему».